Суббота, 27.04.2024, 04.21.13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Многие родители в связи с карантином испытывают сильный стресс: совмещать удалённую работу с заботой, образованием и развлечением даже одного ребёнка, не говоря уже о нескольких, очень непросто. 

Как пережить карантин: советы психолога, С.Г.Пушкаревой, маме, которой трудно оставаться спокойной в ситуации, когда кажется, что весь мир рушится.

"Маме. которая устала" (.pdf)

Просмотров: 310 | Добавил: MDOY | Дата: 01.05.2020

Продление режима самоизоляции до 11 мая. В ситуации с коронавирусом расслабляться ещё рано, рассказал в новом обращении президент России Владимир Путин. Разъясняем наиболее важные моменты о нерабочих днях, планах по выходу из изоляции и работе образовательных организаций в эти выходные.
   Нерабочие дни продлены до 11 мая включительно. По трудовому календарю граждане нашей страны должны были отдыхать с 1 по 5 мая, а затем с 9-го по 11-е. Сейчас нерабочими становятся и дни с 6 по 8 мая. Нерабочие дни, как и прежде, объявлены с сохранением заработной платы.
   В Мурманской области при пятидневной учебной неделе образовательная деятельность в школах, колледжах, техникумах, учреждениях дополнительного образования будет осуществляться в дистанционном формате 6, 7 и 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: MDOY | Дата: 30.04.2020

О ВОСПИТАНИИ ЛЮБОВЬЮ

Без любви всё — ничто:
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека насильником.
Честь без любви делает человека ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: MDOY | Дата: 30.04.2020

                Уважаемые родители!
В связи с карантином, мы вынуждены сидеть дома, на улицу выходить не рекомендуется. У многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребенка дома в карантин?
И.А.Моисеенко, воспитатель первой квалификационной категории, предлагает вам тренировочные задания на развитие логического мышления ребёнка для карантинных будней, которые можно реализовать в пределах дома/квартиры. Они помогут провести время с интересом и вам, и детям.

"Тренируем логическое мышление дома" (для детей 5-7 лет) (.pdf)

Просмотров: 306 | Добавил: MDOY | Дата: 29.04.2020

Детская шалость с огнем - причина пожаров (.pdf)

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.  ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: MDOY | Дата: 29.04.2020

Как провести время на карантине, чтобы это было максимально хорошо. Чтобы запустить этот процесс раздумий в правильном русле педагог-психолог, С.Г.Пушкарева, предлагает советы о том. как пережить карантин без стресса  и провести его с пользой.

"Карантин. Дети дома. Как организовать  день плодотворно и полезно" (.pdf)

Чего не стоит делать в семье во время карантина (.pdf)

Просмотров: 302 | Добавил: MDOY | Дата: 24.04.2020

Все родители рано или поздно задаются вопросом, возможно ли научить ребенка засыпать самостоятельно? И если да, то как это сделать?
Воплотить в жизнь эту идею вполне реально. Вам понадобятся некоторые знания, терпение, последовательность в своих действиях и уверенность в том, что все получится. И конечно – индивидуальный подход. Воспитатель разновозрастной группы №1, Е.М, Васькова. предлагает Вам рекомендации "Как приучить ребенка засыпать самостоятельно"

Просмотров: 268 | Добавил: MDOY | Дата: 23.04.2020

«Жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут» (Ж. Лабрюйер).
Какой бы деятельность ни занимался человек, где бы он ни находился, всегда рядом с ним существует возможная опасность. У каждой опасности есть определённые причины. Причиной несчастного случая очень часто служит наша собственная беспечность или неосторожность окружающих. Сохраняя свою жизнь, человек должен знать заповеди безопасного поведения. Только тогда он может быть сильным и уверенным. 
Из поколения в поколение взрослые всегда старались помочь детям в освоении азбуки безопасности, воспитывая чувство самосохранения с раннего возраста. У наших детей это чувство развито плохо, что иногда приводит к печальным последствиям. Часто дети с ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: MDOY | Дата: 23.04.2020

Приобщаем детей к науке при помощи простых интересных экспериментов, которые можно провести в домашних условиях. Итак, магия с полным разоблачением

Е.Н.Сергина, воспитатель первой квалификационной категории, предлагает вам "Простые опыты с водой, и не только, для самых маленьких"

Маленькие дети – прирожденные исследователи. В этой статье педагог подготовила для Вас подборку занимательных опытов для детей дошкольного возраста. Простые в исполнении эксперименты с использованием подручных материалов не только приводят в восторг каждого малыша, но и развивают люб ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: MDOY | Дата: 22.04.2020

Министерством просвещения Российской Федерации совместного с федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт управления образованием Российской академии образования» (далее – ФГБНУ «ИУО РАО») проводится опрос родителей (законных представителей) обучающихся дошкольных и общеобразовательных организаций, в которых осуществляется перевозка обучающихся школьными автобусами, в 2020 году.

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим в срок до 22.04.2020 заполнить «Анкету для родителей (законных представителей)».

Просмотров: 298 | Добавил: MDOY | Дата: 21.04.2020

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024