Среда, 24.04.2024, 23.48.02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В целях правового информирования и правового просвещения населения Министерство юстиции Мурманской области направляет социальную рекламу, информацию о порядке и случаях оказания гражданам юридической помощи.

Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи в Мурманской области? (.pdf)

Список организаций, в которых адвокаты - участники государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области, предоставляют бесплатную юридическую помощь инвалидам и организациям инвалидов
4 sv 01.04.2020

Просмотров: 305 | Добавил: MDOY | Дата: 03.04.2020

     

     

 

Просмотров: 313 | Добавил: MDOY | Дата: 30.03.2020

      

20 марта воспитанники нашего учреждения, в рамках празднования Международного Дня лесов, посетили литературную гостиную "В природном царстве, в лесном государстве". Воспитанники читали и слушали  стихи о лесе. Все участники серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Больше фотографий в альбоме по ссылке ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: MDOY | Дата: 23.03.2020

В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы МВД России во взаимодействии с иными органами и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединениями организует проведение в период с 16 по 27 марта 2020 года Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
  Акция предполагает организацию горячих линий, по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а так же вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.
  Для обеспечения широкого охвата населения Ковдорского района мероприятиями Акции МКУ Управление образован ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: MDOY | Дата: 20.03.2020

      

19 марта воспитатель нашего учреждения, Сергина Е.Н. подготовила и провела спортивно-экологическую игру на тему: "Приглашает в край чудес, ждет нас в гости русский лес". Ребята отправились в увлекательное путешествие в лес, в гости к Лесовичку. Команды "Совушки и "Воробьи" проявили смекалку, быстроту и ловкость. Ребята вместе с Лесовичком иг ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: MDOY | Дата: 19.03.2020

      

18.03.2019 в гостях у воспитанников y нашего учреждения побывала  участковый лесничий Ёнского участкового лесничества "Зашейковское лесничество", Леушева Эля Владимирова.
Эля Владимировна, как никто другой, знает, как правильно вести себя в лесу. Этими знаниями она поделилась с нашими воспитанниками. Интересно в игровой форме, с загадками, стихами и видеофильмами прошла эта встреча. Она рассказала, чем пихт ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: MDOY | Дата: 19.03.2020

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родите ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: MDOY | Дата: 18.03.2020

    

17 марта педагоги учреждения, М.Н.Афанькова и И.А.Моисеенко, провели с воспитанниками познавательную экологическую викторину "Поступай в природе так, как подскажет этот знак!" приуроченную к Международному Дню лесов. Ребятам предстояло пройти множество интересных интеллектуальных испытаний.

Лесная Фея провела в ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: MDOY | Дата: 17.03.2020

  Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, цель которого состоит в том, чтобы повысить осведомленность о губительных последствиях туберкулеза для здоровья людей и для общества и информировать об экономических последствиях туберкулеза, и таким образом активизировать усилия по борьбе с глобальной эпидемией этой болезни. В этот день в 1882 г. докторр Роберт Кох объявил, что ему удалось открыть бактерию-возбудитель туберкулеза, благодаря чему стали возможны диагностика и лечение этого заболевания.
   Туберкулез (ТБ) остается самой смертоносной инфекцией в мире. Каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает свыше 4 тысяч человек, а почти 30 тысяч человек заболевают ею. Согласно оценкам, благодаря глоба ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: MDOY | Дата: 17.03.2020

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024