Пятница, 26.04.2024, 00.15.46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Уважаемые родители! Учитель-логопед, А.Г.Ермакова, поделится о значении чтения в слух в развитии ребенка.

Чтение — это нагрузка для мозга. Читая, мы тренируем его так же, как тренируем мышцы, занимаясь спортом. Учёные давно доказали: читающие люди и живут дольше. Что говорить о маленьком человеке, у которого только начинают активно работать нейрофизиологические процессы? Чтение ему необходимо как воздух! И пока малыш сам не умеет читать, помощь родителей тут бесценна. Что же дает детям чтение вслух?

Просмотров: 299 | Добавил: MDOY | Дата: 20.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию детские игры, направленные на развитие мелкой моторики рук у детей раннего и дошкольного возраста. Достоинством приведенных ниже игр на развитие мелкой моторики у детей является то, что для их проведения не требуются какие-то специальных игрушки, пособия. В играх используются подручные материалы, которые есть в любом доме: прищепки, пуговицы, бусинки, крупа и т. д. Это позволит не только сэкономить семейный бюджет, но и больше времени проводить с ребенком.

Игры для развития мелкой моторики рук (.pdf)

Просмотров: 315 | Добавил: MDOY | Дата: 20.04.2020

                       Уважаемые родители!
Обращаем ваше внимание на поведение детей в весенний период: в связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни!
Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема.
Весной, во время ледохода, на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Катание и проведение других развлечений на льдинах нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: MDOY | Дата: 19.04.2020

Алкоголизм – это беда и огромная проблема современного общества. К сожалению, в паутину пьянства попадают все больше людей: мужчины, женщины, подростки. Но что самое нелогичное – люди, особенно взрослые, прекрасно знают, какой вред несет с собой горячительное. Но это не мешает им становиться алкоголиками, постепенно спиваясь. Алкоголизм всегда приводил человека только к одному предсказуемому концу – гибели.

Вредные привычки и здоровье ребенка. Алкоголизм  (.pdf)

Просмотров: 430 | Добавил: MDOY | Дата: 19.04.2020

Постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП о введении ограничений для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения в связи с COVID-19

   С 00:00 6 апреля по 30 апреля включительно в Мурманской области будет усилен контроль соблюдения самоизоляции. Самоизоляция - необходимая мера для предотвращения распространения коронавируса, только максимально ограничив контакты, возможно не дать инфекции распространяться по нашему региону.
   ❗️Введённые правила обязывают всех гражда ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: MDOY | Дата: 18.04.2020

Права ребенка и ответственность родителей по воспитанию детей (.pdf)

Уважаемые родители!  Мы хотим затронуть  очень важную и актуальную проблему, связанную с защитой прав и достоинств маленького ребенка, а также рассмотреть права и обязанности родителей по отношению к ребенку.

Дошкольное детство — уникальный период в жизни человека, в  процессе которого формируется здоровье и осуществляется развитие личности. В то же время это период, в течение которого ребенок находится в полной зависимости от окружающих его взрослых – родителей и п ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: MDOY | Дата: 16.04.2020

  Памятка для родителей "Безопасность на железной дороге"
Профилактика детского травматизма на железной дороге.

 Железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать. Но больше всего поражает то, что так поступают взрослые, которые подают пример своим детям и внукам, забывая, что, в конечном счете, они рискуют жизнью.
Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее. Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса, профиля пути в среднем составляет около тысячи метров. Кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: MDOY | Дата: 13.04.2020

Многим родителям нравится проводить вечера в семейном кругу и посвящать как можно больше времени своим детям. Малыши часто просят родителей посмотреть с ними мультфильмы, поиграть или почитать книгу. Для семейного досуга мы создали специальную подборку мультфильмов для всех. Малышам они подарят добрые эмоции, встречи с героями и яркую картинку, а взрослым - захватывающий сюжет и огромную порцию отличного юмора.

Фильмотека дошкольника и младшего школьника. Мультфильмы

Просмотров: 342 | Добавил: MDOY | Дата: 10.04.2020

Cоветы педагога-психолога, С.Г. Пушкаревой, для тех, кого пугает перспектива провести длительное время наедине с собственными детьми. Спокойно, всё не так страшно.

 Карантин. Дети не ходят в школы и садики. гулять на площадках нельзя. Они постоянно дома. Сложно и им, и взрослым. (.pdf) ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: MDOY | Дата: 07.04.2020

Уважаемые родители! Вам предлагаются игры, которые помогут вашему ребенку подружиться со словом, научат рассказывать, отыскивать интересные слова, а в итоге сделать его речь богаче и разнообразнее.
     Игры, которые предлагает И.А.Моисеенко, могут быть интересны и полезны всем членам семьи. В них можно играть в выходные дни, праздники, в будние дни вечерами, когда взрослые и дети собираются вместе после очередного рабочего ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: MDOY | Дата: 03.04.2020

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024