Понедельник, 29.04.2024, 04.54.21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
      1 июня Международный День защиты детей
Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Установлен этот праздник был в Париже осенью 1949 года по решению конгресса Международной демократической федерации женщин. Первый раз отмечалась эта дата в 1950 году.1
Особенности празднования Дня защиты детей
Не являясь официально выходным днем, День защиты д ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: MDOY | Дата: 30.05.2021

Уважаемые взрослые!

Осознайте тот факт, что риск умереть или тяжко пострадать на дороге, которому подвергаются дети, очень высок. Вы - те люди, на которых они полностью полагаются, пока они малы. Вы не только родители, вы их герои и наставники. Так создавайте же для них безопасные окружающие условия на дороге, служащие примером безопасного поведения в условиях дорожного движения.

Учите правилам дорожного движения и практическим навыкам безопасного поведения на дороге.

Пристегивайте их ремнями безопасности в детских удерживающих устройствах, когда вы садитесь за руль автомобиля.

Говорите им с юного возраста о риске, которому они подвергаются, когда ид ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: MDOY | Дата: 25.05.2021

      

       ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: MDOY | Дата: 21.05.2021

Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях учреждения дошкольного образования является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлено объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту. 
Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые выступают для ребенка примером для подражания. Понятие безопасности в ДОУ ранее включало в себя только охрану жизни и здоровья детей. Но современный мир изменил подход к проблеме безопасности, в неё вошли и такие понятия как экологическа ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: MDOY | Дата: 19.05.2021

С 17 по 27 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, которая проходит под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

   Сфотографируйтесь с плакатом или запишите короткое видео. Расскажите, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/ч в жилых районах и вблизи образовательных организаций.

   Загрузите фото и видео в соцсети с хештегами #ДорогиДляЖизни #БезопасныйКовдор< ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: MDOY | Дата: 18.05.2021

 Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

   Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зави ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: MDOY | Дата: 18.05.2021

 Трагедия в Казани вновь вывела на первый план вопрос профилактики насилия среди детей и молодёжи. Нередко корнем проблемы является замалчивание тех или иных событий или особенностей поведения будущего преступника, проблем в детском коллективе, которые сами дети видят, однако не могут или не хотят сообщить об этом педагогам, психологам или полицейским. Чаще всего подросток, столкнувшийся с травлей, заметивший нечто подозрительное или ставший свидетелем чьих-то неприглядных действий, просто не знает, к кому он может обратиться, или боится последствий.

   На территории Мурманской области, как и по всей стране, действует единый круглосуточный Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонки на него анонимны, не записываются и не прослушиваются. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: MDOY | Дата: 17.05.2021

           Дорогие родители! Уважаемые взрослые!
 Ежегодно происходят несчастные случаи, вызванные падением малолетних детей с высоты. Особенно увеличивается количество таких происшествий весной, когда открываются окна и балконы. Происходят подобные трагедии по недосмотру родителей, и чаще всего в благополучных семьях.
Обращаемся к каждому родителю Ковдорского района!
Именно Вы несете ответственность за своего ребенка, который в силу своих возрастных особенностей любопытен и неосторожен. Задача родителей и близких родственников не допустить травмы и гибели детей.
 Страшнее смерти ребенка нет ничего!
Хотим напомнить о существовании административной ответственности родителей в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ за недобр ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: MDOY | Дата: 15.05.2021

    Календарь мероприятий с 17.05.2021 по 23.05.2021

Просмотров: 226 | Добавил: MDOY | Дата: 14.05.2021

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024