Суббота, 20.04.2024, 16.12.23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Просмотров: 260 | Добавил: MDOY | Дата: 31.03.2021

Уважаемые родители! Решить проблему безопасности на наших дорогах, а так же предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм, возможно только совместными усилиями. Взрослым необходимо ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения, подсказать, как вести себя на остановках общественного транспорта. Необходимо разъяснить ребенку, что в реальных дорожных условиях «зеленый» сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. Ребенок должен всегда вначале убедиться в том, что все автомашины остановились, и водители их видят (не выходить на проезжую часть из-за деревьев и стоящего автотранспорта, в том числе автобусов), «обозначить» себя для водителе ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: MDOY | Дата: 25.03.2021

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях определения уровня информированности и компетентности родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни несовершеннолетних, Министерство просвещения Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» проводят Всероссийский онлайн-опрос родителей.
   Существует такое представление, что родители взрослеют вместе со своим ребенком. И чем старше он становится, развиваясь и встречаясь с разными жизненными ситуациями, тем более компетентными должны становиться его р ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: MDOY | Дата: 24.03.2021

 В соответствии с Комплексным межведомственным планом мероприятий МКУ Управления образования Ковдорского района, по обеспечению безопасности участников дорожного движения на территории Ковдорского района на 2021 год, а также в целях   привлечения обучающихся (воспитанников) к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах во всех образовательных организациях Ковдорского района с 25 марта по 5 апреля 2021 года будет проводиться Декада безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

План мероприятий Декады безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах  ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: MDOY | Дата: 24.03.2021

Уважаемые папы и мамы!

Для того чтобы избежать проблем, связанных с употреблением наркотиков вашими детьми, помните:

1. Вы должны быть своему ребёнку самым близким человеком, независимо от тех трудных ситуаций, в которых он может попадать.
2. Если ребёнок выходит из под вашего контроля, не замалчивайте проблему, идите к специалистам, чтобы её решить.
3. Если ваш ребёнок курит, пьёт спиртные напитки, вы не застрахованы от того, что он может начать принимать наркотики.
4. Если вашему ребёнку дома плохо, если он живёт в мире ссор и скандалов, то он может оказаться в компании, которая научит его, как уйти в мир счастья и покоя с помощью наркотиков.

5. Наблюдайте за поведе ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: MDOY | Дата: 15.03.2021

 В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы МВД России во взаимодействии с иными органами и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединениями организует проведение в период с 15 по 26 марта (1-й этап) и с 18 по 29 октября (2-й этап) 2021 года Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
   Акция предполагает работу «горячих линий», по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.
   Номера телефонов «горяч ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: MDOY | Дата: 15.03.2021

Уважаемые родители! В соответствии с постановлением администрации Ковдорского района от 09.03.2021 № 136 установлен новый размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях! С 1 марта 2021 года размер родительской платы составляет 160 рублей в день.
   Размер родительской платы не менялся 5 лет. Изменения обусловлены удорожанием продуктов питания, на которые, в основном, расходуется родительская плата.

Просмотров: 241 | Добавил: MDOY | Дата: 15.03.2021

Ежегодный международный открытый дистанционный конкурс, посвященный международному Дню космонавтики «Путь к звездам!» проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу». Конкурс приурочен к Международному дню полета человека в космос. Организатором конкурса является Региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств».
   К участию в Конкурсе приглашаются граждане всех стран мира, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше. Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества в номинациях:
- «Вокал»;
- «Песни из репертуара Филиппа Кир ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: MDOY | Дата: 10.03.2021


   16 - 18 марта 2021 года в спортивных залах МАОУ ДО ДООПЦ (ул. Кирова, 24-а) состоится спортивный праздник «Сделай шаг навстречу ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ковдорского района. Организатором мероприятия выступает МКУ Управление образования Ковдорского района, проведение возлагается на МАОУ ДО детский оздоровительно-образовательный центр Ковдорского района.
   Во время проведения мероприятия в обязательном порядке - выполнение профилактических мероприятий при коронавирусной инфекции (обработка рук, обеззараживание воздуха и др.), а также соблюдение других требований в условиях пандемии COVID-19.
   Возраст участников: 6 - 7 лет. Состав команды 10 человек, независимо от пола и возраста. Каждое дошкольное у ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: MDOY | Дата: 03.03.2021

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024