Пятница, 29.03.2024, 15.10.09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Летние каникулы, когда ребята смогут отдохнуть и набраться сил перед предстоящим учебным годом. Можно ли провести это время с пользой для познавательного развития ребенка? Конечно, можно.

Предлагает вам варианты игр, не требующих подготовки сложных материалов, которые можно использовать в свободные минуты общения с ребенком на даче, в транспорте, на пляже.

Отдыхаем летом с пользой или игры для развития внимания, наблюдательности и памяти старшего дошкольника.(.pdf)

Просмотров: 353 | Добавил: MDOY | Дата: 03.07.2021

Лето - любимая пора для каждого ребенка. Главное, чтобы это время дети провели весело, с пользой и без происшествий. Работники образовательных организаций непрерывно проводят профилактическую работу по недопущению происшествий с  детьми, организуют мероприятия с участием наших юных граждан и тех, кто в  ответе за их безопасность.

   МКУ Управление образования Ковдорского района напоминает, что недостаточный родительский контроль за детьми и  неумение правильно организовать досуг ребенка может стать причиной детской шалости. Очень важно, чтобы мы, взрослые, опережали на шаг мысли и действия ребенка, тогда сумеем обеспечить их безопасность. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: MDOY | Дата: 29.06.2021

 Министерство образования и науки Мурманской области направляет для использования в работе видеоролик о необходимости соблюдения правил поведения и техники безопасности на объектах железнодорожного транспорта, подготовленный Управлением по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Российской Федерации. Рекомендовано размещение видеоролика на сайтах и в официальных группах в социальных сетях образовательных организаций в летний период (в первую очередь на сайтах организаций, на базе которых организован летний отдых детей), а также в преддверии начала учебного года.

   Ролик доступен на ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: MDOY | Дата: 29.06.2021

Памятка для родителей                          

ПРИЧИНЫ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

1. Переход дороги в неположенном месте, перед близко идущим транспортом.
2. Игры на проезжей части или возле нее.
3. Катание на велосипеде, роликах, других самокатных средствах по проезжей части дороги.
4. Невнимание к сигналам светофора. Переход проезжей части на красный или желтый сигнал светофора.
5. Выход на проезжую часть из-за стоящих машин, сооружений, зеленых насаждений и других препятствий.
6. Неправильный выбор места перехода. Обход транспорта спереди или сзади.
7. Незнание пр ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: MDOY | Дата: 28.06.2021

В связи с введенными ограничениями по коронавирусной инфекции МБДОУ №9 "Светлячок" приостанавливает личный прием граждан. Свои обращения можно направить:

- в письменном виде по почте на адрес:  нп Ёнский, ул. Школьная, дом 4,

- по электронной почте detsad_9_51@mail.ru;

- путем заполнения формы в разделе «Обращение граждан» в меню официального сайта;

- в официальной группе «Светлячок» в сети ВКонтакте.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: MDOY | Дата: 24.06.2021

С 22 ИЮНЯ в Мурманской области вводятся новые ковидные ограничения:
- Отменяется проведение ВСЕХ массовых, культурных и иных мероприятий как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе.
- Работодателям необходимо воздерживаться от направления работников в служебные командировки.
- Не допускается посещение социальных стационаров третьими лицами.
- Всем работодателям рекомендуется предоставлять дополнительные дни отдыха с сохранением заработной платы работникам в день вакцинации и один день после вакцинации от ковида.

   С 23 ИЮНЯ
- Фуд-корты и фуд-плейсы в ТРЦ работают только в формате курьерской доставки либо «на вынос&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: MDOY | Дата: 23.06.2021

 

Уважаемые родители! Не разводите костров в лесу без крайней к тому необходимости. Если без костра не обойтись, выбирайте место, где можно легко освободить грунт ото мхов и лишайников, сухой хвои, веток. Место под костер окопайте так, чтобы чистая земляная полоса вокруг костра была шириной от 0,5 до 1 метра. Менее опасны для разведения костров песчаные берега рек, озер, не заросшие лесные дорожки и просеки, чистые канавы.
Не уходите от костра, не затушив его полностью. Залейте костер водой, разгребите пепел, убедитесь, что не осталось ни одной искры. Можно засыпать костер слоем земли толщиной не менее 10 см.
Не разводите ни в коем случае костры в хвойных ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: MDOY | Дата: 21.06.2021

Муниципальное казенное учреждение Управление образования Ковдорского района сообщает, что в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России (12 июня), в период с 8 по 12 июня 2021 года в социальной сети ВКонтакте в группе Управления образования  организован онлайн-марафон «Я живу в России».
   Для участия в онлайн-марафоне необходимо направить на электронный адрес lidiya_lazareva_77@mail.ru фото участника акции (ребенок, родители по желанию) на фоне любого уголка нашей страны, а также заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных (см. приложение).
 В период с 8 по 12 июня фото будет размещено в социальной сети ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: MDOY | Дата: 10.06.2021

Питание является обязательным условием существования человека, основой физиологи¬ческих процессов, протекающих в его организ¬ме, здоровья, долголетия и работоспособности. Пища для человека служит единственным источ¬ником энергии, белков, жиров, углеводов, вита¬минов, минеральных солей и микроэлементов.

Здоровое питание - ежедневный раци¬он, полностью обеспечивающий физиологиче¬ские потребности индивида в энергии, пищевых и биологически активных веществах, состоящий из пищевой продукции. Он отвечает принципам безопасности и характеризуется оптимальны¬ми показателями качества, создающими условия для нормального роста, физического и интеллек¬туального развития и жизнедеятельности, спо¬собству ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: MDOY | Дата: 09.06.2021

Почему важно правильно питаться?
У здорового питания есть много преимуществ. Когда мы правильно питаемся, снижается риск развития ожирения, диабета II типа, сердечно-сосудистых и некоторых видов онкологических заболеваний, мы лучше спим, чувствуем себя более энергичными и целеустремленными - и все это делает жизнь более здоровой, активной и счастливой!
Здоровое питание помогает (.pdf)

Просмотров: 228 | Добавил: MDOY | Дата: 09.06.2021

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024