Пятница, 26.04.2024, 19.47.53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Просмотров: 260 | Добавил: MDOY | Дата: 08.05.2021

Дошкольный возраст - период, когда закладываются предпосылки гражданских качеств. Идея патриотизма в России всегда порождала невиданную энергию, позволявшую решать вопросы исторической важности. Сегодня патриотизм - важнейший фактор мобилизации страны, необходимый для ее охранения и возрождения. Мы должны способствовать формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины, учить ценить мир. Наше прошлое включает огромный идейный, нравственный заряд, помогающий делать человеческую личность гордой за нашу Родину, наших людей, которые в смертельных схватках с врагами отстояли свободу и независимость государства. Священна память о народных героях, бессмер ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: MDOY | Дата: 06.05.2021

 С 1 по 9 мая  жители России примут участие в акции «Окна Победы». Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых главных праздников России, передать молодому поколению его традиции, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память ушедших ветеранов.
   К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна своей квартиры или дома символами Великой Победы, а именно: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Для украшения окон можно использовать различные краски, бумажные трафареты, рисунки детей - все зависит от вашей фантазии.
   Оставляйте фото своих окон в комментариях под данным постом в группах Управление образования ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: MDOY | Дата: 05.05.2021

Уважаемые родители!

МБДОУ № 9 "Светлячок" 4 - 7 мая работает  по обычному режиму

Администрация

Просмотров: 239 | Добавил: MDOY | Дата: 29.04.2021

Каждый год в Европейском регионе ВОЗ проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), направленная на популяризацию идеи о том, что иммунизация имеет огромное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. В этом году главной темой ЕНИ станет не только поддержка плановой иммунизации, но и вакцины и вакцинация против COVID-19. Кампания будет способствовать укреплению солидарности и доверия к вакцинации как общественному благу, которое поддерживает наше общество и помогает спасать жизни людей и защищать здоровье. Как и в предыдущие годы, ЕНИ будет проходить в одно время со Всемирной неделей иммунизации. Обе кампании пройдут под лозунгом "Вакцины сближают нас".

Иммунизация – это краеугольный камень Европейской программы работы ВОЗ на 2020–2025 гг. – "Совместные действия для улучшения здоровья жителей Европы".

История ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: MDOY | Дата: 26.04.2021

Что такое жестокое обращение?
Это любое умышленное действие, причинившее вред физическому и психическому здоровью ребёнка или бездействие со стороны родителей (или лиц их заменяющих), вследствие которых нарушилось естественное развитие либо возникла реальная угроза жизни ребёнка.

                                                      ЗАЩИТА ПРАВ
Конвенция ООН о правах ребёнка определяет меры защиты (ст. 19), а так же устанавливает:
•    обеспечение в максимально возможной степени здорово ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: MDOY | Дата: 23.04.2021

      

Наш детский сад "Светлячок" принял участие в акции "Синяя лента апреля 2021".        Цель акции – привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми в семьях, в общеобразовательных учреждениях. Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду прово ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: MDOY | Дата: 23.04.2021

С 22 апреля 2021 года стартует муниципальный конкурс творческих проектов «Дедушкины медали», приуроченный к празднованию 76-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне. Основной тезис Конкурса – «От истории семьи – к истории страны». К участию приглашаются дети от 6 до 16 лет.
   В Конкурсе представлены следующие номинации:
- «Мою семью не обошла война…» (презентация на тему номинации);
- «История семьи – история Победы» (тематические реферат);
- «Эстафета поколений» (составление родословной схемы (макета));
- «Спасибо, прадеды и деды, за главный праздник всей страны!» (поздравительная открытка).
   Подробная информация - ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: MDOY | Дата: 22.04.2021

     

С 01 - 12 апреля в нашем учреждении прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели узнали много интересного о покорении космоса, о первом полете человека в космос. Дети разновозрастной группы №3 посмотрели увлекательную презентацию, посвященную Юрию Гагарину; воспитанники разновозрастной группы №2 посмотрели мультфильмы о космосе ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: MDOY | Дата: 19.04.2021

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024