Воскресенье, 28.04.2024, 19.22.56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Институт развития образования ГАУДПО МО «ИРО» в целях выполнения плана мероприятий Мурманской области на 2017-2020 годы по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года, утвержденного приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 29.12.2018 №2124, разработаны:
- методические рекомендации по раннему выявлению признаков суицидального поведения и оказания психолого-педагогической помощи детям в кризисных ситуациях д ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: MDOY | Дата: 05.08.2019

Просмотров: 338 | Добавил: MDOY | Дата: 01.08.2019

          

31 июля воспитанники нашего ДОУ были в очередной раз приглашены сотрудниками сельской библиотеки на праздничное представление "День дружбы". К ребятам пришли сказочные персонажи - Драконы. Вместе с ними ребята пели, играли. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с дру ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: MDOY | Дата: 01.08.2019

В рамках реализации программы поддержки местных инициатив в МБДОУ № 9 «Светлячок» заключен договор с индивидуальным предпринимателем Александровой Ириной Владимировной, г. Мурманск, по обустройству игровой площадки учреждения.
Коллектив детского сада "Светлячок" еще выражает искреннюю благодарность всем, кто оказал помощь в сборе средств на реализацию проекта "Оборудование игровых площадок МБДОУ №9 "Светлячок". В рамках проекта поддержки местных инициатив в Мурманской области дошкольном учреждении было собрано 59 200 рублей.
В сентября 2019 года на участке учреждения будет установлено следующее оборудование:

Песочница малая с крышкой

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: MDOY | Дата: 29.07.2019

ГРАЖДАНЕ! Не разводите костров в лесу без крайней к тому необходимости. Если без костра не обойтись, выбирайте место, где можно легко освободить грунт ото мхов и лишайников, сухой хвои, веток. Место под костер окопайте так, чтобы чистая земляная полоса вокруг костра была шириной от 0,5 до 1 метра. Менее опасны для разведения костров песчаные берега рек, озер, не заросшие лесные дорожки и просеки, чистые канавы.
Не уходите от костра, не затушив его полностью. Залейте костер водой, разгребите пепел, убедитесь, что не осталось ни одной искры. Можно засыпать костер слоем земли толщиной не менее 10 см.
Не разводите ни в к ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: MDOY | Дата: 23.07.2019

В целях духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и молодежи к традиционным ценностям, лежащим в основе православной культуры и мировой художественной культуры, выявления и раскрытия молодых талантов Мурманской области в период проводится региональный фестиваль детско-юношеского творчества «Рождественский перезвон».
Организаторами фестиваля являются Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманская Митрополия РПЦ, Управление образования Администрации г. Апатиты.
Фестиваль проводится с 11 ноября 2019 года по 11 января 2020 года в соответствии с Положением, утвержденным ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: MDOY | Дата: 23.07.2019

Четвертый открытый Всероссийский конкурс плаката «Россия. Третий путь» проводится при участии Союза художников России, Тульского областного отделения СХР, Союза Дизайнеров России, АНО «Третий путь» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
   Конкурс поддержан Министерством культуры России, Российским историческим обществом, Росвоенцентром при Правительстве России, Правительством Тульской области, ГТРК «Тула».
   Участие в конкурсе могут принять как профессионалы изобразительного искусства, так и любые желающие, независимо от возраста, профессии и национальности. Количество работ ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: MDOY | Дата: 22.07.2019

                         Каждый день мы много  ходим, 
                         Камни, ямочки обходим. 
                        Люк открытый – берегись! – 
                        На него не становись! 

Канализационные люки предназначены для того, чтобы закрывать колодцы инженерных коммуникаций. Опасность провалиться в канализационный люк в нашей стране относится к категории бед, о которых человека предупреждают с детства. 
Отсутствие крышек в ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: MDOY | Дата: 17.07.2019

 
В нашем современном мире пользователи Сети становятся все моложе. Благодаря Интернету дети открывают для себя новый мир, получают огромное количество информации, знакомятся и общаются, занимаются творчеством.
Просмотров: 337 | Добавил: MDOY | Дата: 12.07.2019

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024