Четверг, 28.03.2024, 12.33.22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

 Уважаемые родители!

Ежегодно образовательные организации в условиях ограниченных финансовых средств выполняют огромный объем работы, чтобы привести здания и территории учреждений в соответствие требованиям и создать условия для пребывания детей.
     Очень обидно, когда сами дети громят детские площадки, ломают сооружения на них, нанося ущерб имуществу детских садов и школ.
   Напоминаем вам об ответственности за порчу имущества образовательных организаций и о вашей ответственности за действия детей. На территории образовательных организаций ведется видеонаблюдение, поэтому установить хулиганов не составит труда.

Просмотров: 307 | Добавил: MDOY | Дата: 01.07.2019

Руководство МО МВД РОссии «Полярнозоринский» обращается к жителям города Ковдора с просьбой сообщать в полицию о всех лицах, вовлеченных в группы смерти, а также об организаторах и идеологах данных групп. Гарантируется анонимность и вознаграждение.
Контактные теленфоны: 02, 8(81532) 61307, 8(999) 0916326.
 
«Группы смерти», как их с лёгкой руки журналистки Галины Мурсалиевой, впервые привлекшей внимание к проблеме, стали активно обсуждаться в прошлом году. Автор утверждала, что «взрослые люди», «тайные кукловоды» «системно, планомерно и четко» доводили подростков до суици ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: MDOY | Дата: 28.06.2019

                    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Наступившее лето несёт детям не только радость, веселье, длительные прогулки, но и таит немало опасностей. Это и дорога, и открытые окна, и неосторожность при купании в водоёмах, и близость леса.

В нашем посёлке есть ещё одно место, нахождение на котором может привести к тяжёлым последствиям. Это детская игровая площадка. 
Да, да! 

В чем же опасность? В том, что на площадке играют дети дошкольного возраста без сопровождения взрослых! Малыши раскачиваются на качелях «до стука» (как они сами хвастаются), то есть очень высоко, раскручиваются на каруселях, сталкивают друг друга со ступенек и площадки горок. И организаторами так ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: MDOY | Дата: 26.06.2019

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 1 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства - 2019».
Данная акция стартовала в 2018 году по инициативе Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации и Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ») при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, с участием активистов родительского сообщества.
Акция направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в период летних школьных каникул, в местах массового от ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: MDOY | Дата: 24.06.2019

Дети узнают о наркотиках гораздо раньше, чем многие могут себе представить. И будет лучше, если они узнают об этой проблеме от близких людей и, прежде всего, от родителей.
Почему подростки начинают потреблять наркотики? Если спросите самих детей и подростков, они ответят, что употребляют наркотики, чтобы:
- произвести впечатление на окружающих;
- доказать принадлежность к группе друзей;
- чтобы испытать чувство риска;
- испробовать что-то новое /запретный плод/;
- чтобы казаться взрослее; ,
- для забавы и от скуки; ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: MDOY | Дата: 21.06.2019

Просмотров: 356 | Добавил: MDOY | Дата: 21.06.2019

В целях предупреждения распространения в молодежной среде алкоголизма, пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом алкоголя, употреблением алкогольных напитков и спиртосодержащей продукции, а также сохранности здоровья несовершеннолетних, их нравственного воспитания, в преддверии проведения выпускных вечеров на территории Ковдорского района, отдел полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» информирует об ответственности граждан за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.
 
Статья 6.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Вовлечение нес ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: MDOY | Дата: 20.06.2019

     Уважаемые мамы и папы!
Дорожно-транспортный травматизм – дает около 25 % всех смертельных случаев.
Как только ребенок научился ходить, его нужно обучать правильному поведению на дороге своим примером. Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность.
Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от вас.
Находясь на дороге со своими детьми, применяйте некоторые методы, которые помогут вам и вашему ребенку сформировать навыки безопасного поведения.
- Никогда не спешите на проезжей части.
... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: MDOY | Дата: 19.06.2019

Алкоголизм – это беда и огромная проблема современного общества. К сожалению, в паутину пьянства попадают все больше людей: мужчины, женщины, подростки. Но что самое нелогичное – люди, особенно взрослые, прекрасно знают, какой вред несет с собой горячительное. Но это не мешает им становиться алкоголиками, постепенно спиваясь. Алкоголизм всегда приводил человека только к одному предсказуемому концу – гибели.

Вредные привычки и здоровье ребенка. Алкоголизм  (.pdf)

Просмотров: 287 | Добавил: MDOY | Дата: 10.06.2019

В целях профилактики безопасности поведения граждан на железнодорожном транспорте и предупреждению травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры ведется постоянный анализ травмирования граждан на полигоне Октябрьской железной дороги. За 1 квартал 2019 года вследствие несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта в зоне движения поездов травмировано 46 человек, из которых 34 погибли. По состоянию на 31 марта 2019 года численность травмированных детей в возрасте до 18 лет в сравнении с аналогичным периодом 2018 года возросло в 5 раз и составило 5 человек, из которых 4 погибли.

 С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, а также в преддверии летних каникул, ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: MDOY | Дата: 10.06.2019

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024