Воскресенье, 28.04.2024, 18.32.47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

 Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что Министерство просвещения России совместно с Национальной родительской ассоциацией проводит Всероссийский конкурс «Безопасная дорога -  детям» (далее – Конкурс).
   Конкурс направлен на формирование законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения, навыков безопасного поведения у детей и их родителей (законных представителей).
   Прием конкурсных работ осуществляется до 30 сентября 2019 года.
   Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсе: Городовиченко Алена Сергеевна, (929) 588-38-11, konkurs@nra-russia.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: MDOY | Дата: 23.08.2019

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует о возможности поучаствовать в акции «Помоги пойти учиться», которая пройдет в период  с 14 августа до 10 сентября 2019 года.
   Каждый житель Ковдорского района может принять участие в данной акции.
   В период до 02.09.2019 Вы можете принести новые школьные принадлежности, а также новые вещи, обувь, книги для детей любого возраста по адресу: город  Ковдор, пл. Ленина, д. 1, каб. 9/2 ежедневно с 8 часов 30 минут до 17 часов (перерыв на обед с 12.45 до 14.00).
   В первую неделю сентября специалистами Комиссии буду сформированы и вручены подарки обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   Главная задача акции – о ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: MDOY | Дата: 23.08.2019

          
22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. И уже традиционно воспитанники нашего саду были приглашены сотрудниками библиотеки на познавательную программу. Цель мероприятия - рассказать ребятам историю праздника, важность и значение государственных символов Р ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: MDOY | Дата: 23.08.2019

  На официальном сайте Минпросвещения России начал работу специальный сервис для сбора вопросов Министру просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой (https://edu.gov.ru/opc-view/), на которые она ответит в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно.
30 августа 2019 года на связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской обществ ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: MDOY | Дата: 22.08.2019

                                  ПАМЯТКА
«Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте"

ПОМНИТЕ, ЧТО ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР, А ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, ГДЕ ЦЕНА НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ - ВАША ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ
Железная дорога – это зона повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава, высокое напряжение в контактном проводе. Отсюда следует, что нахождение детей в зоне железной дороги может быть смертельно опасно.
Однако, пренебрегая существующим запретом, некоторые ребята самостоятельно находятс ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: MDOY | Дата: 19.08.2019

Интернет-пространство — это часть нашей теперешней жизни. Для родителя, выполняя свои функции, важно дать ребенку возможность получать блага этого мира, научить его пользоваться благами, которые есть в мире, и защитить, и научить его защищаться от опасностей, которые есть в мире.
Интернет-пространство, так же как и все, что нас окружает, может быть как полезным, так и вредным.

  • Объясните детям и установите четкие правила – какие сайты не должны посещать.
  • Помогите детям выбрать правильное регистрационное имя и пароль.
  • Настаивайте на том, чтобы они никогда ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: MDOY | Дата: 19.08.2019

 
В рамках реализации программы поддержки местных инициатив в МБДОУ № 9 «Светлячок» заключен договор с индивидуальным предпринимателем Александровой Ириной Владимировной, г. Мурманск, по обустройству игровой площадки учреждения. Оборудование изготавливается. В сентября 2019 года на участке учреждения будет установлено следующее оборудование:

  Песочница малая с крышкой

  Песочница c крышкой Ларец.

   Стол для песочницы круглый 

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: MDOY | Дата: 15.08.2019

 
Ежегодно, с 1 июня по 31 октября, Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения осуществляет приём заявлений на назначение и выплату регионального единовременного пособия при поступлении ребёнка в первый класс.
Порядок установления единовременного пособия утверждён Постановлением Правительства Мурманской области от 12.01.2011 года № 1-ПП, согласно которому данное пособие предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полутора кратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области.
Право на региональное единовременное пособие имеет один из родителей (усыновителей) либо лицо, его заменяющее (опекун, приемный родитель), на каждого проживающ ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: MDOY | Дата: 12.08.2019

Игры на детской площадке не всегда безопасны. Чтобы уберечь малышей от травм, необходимо соблюдать простые правила. Самой распространенной детской травмой является падение с высоты, на втором месте – черепно-мозговые травмы из-за удара качелями, замыкают тройку ушибы и переломы.
Основные правила безопасности на детских площадках
1. Дети дошкольного возраста должны гулять на площадке только под присмотром взрослых. Ребенок в возрасте до 7 лет не способен адекватно оценивать уровень опасности своих поступков и, заигравшись, может получить травму сам или травмировать другого ребенка.
2. Перед тем как разрешить ребенку играть на детской площадке, взрослые должны оценить ее безопасность. Необходимо проверить целостность игровых конструкций, ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: MDOY | Дата: 07.08.2019

Уважаемые родители!

Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка! 

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания.  
Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио- и видеотехнике и взрывоопасным предметам. 
Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала.)!
Ребенок-дошкольник долже ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: MDOY | Дата: 06.08.2019

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024