Суббота, 27.04.2024, 00.02.49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

 Внимание! Для граждан, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР на территорию Ковдорского муниципального округа, работает телефон «горячей линии» по вопросам приёма в дошкольные образовательные организации и школы.
   Вы можете обратиться с вопросами по телефону 881535-50242 (доб. 605), специалист - Шубина Светлана Евгеньевна.

Просмотров: 208 | Добавил: MDOY | Дата: 01.03.2022

      

25 февраля в нашем детском садику опять были гости!!!
Зимушка-зима пригласила дошколят на праздник "Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся!".

Зима приготовила много развлечений: загадки о спорте, весёлые игры и эстафеты. Ребята легко, можно сказать - играючи, справились со всеми заданиями: и шайбу клюшкой вокруг препятствия проводили, и снежки на лопатах переносили и мячи ("к ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: MDOY | Дата: 01.03.2022

      

22 февраля в ДОУ прошёл традиционный музыкально-спортивный досуг, посвящённый Дню защитника Отечества.

Ребята побывали в роли лётчиков, сапёров, разведчиков, десантников и дружно продемонстрировали чудеса ловкости, выносливости, храбрости, смекалки, маскировки. Порадовало всех выступление Ансамбля песни и пляски ДОУ. А уж как декламировали стихи про ар ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: MDOY | Дата: 24.02.2022

Просмотров: 282 | Добавил: MDOY | Дата: 22.02.2022

1. Продумайте маршрут и отдохните перед дорогой.
2. Проверьте состояние вашей машины перед поездкой.
3. Убедитесь, что все средства безопасности Вами подобраны правильно. Самые лучшие устройства безопасности бесполезны, если они неправильно используются.
4. Никогда не употребляйте алкоголь, перед тем как сесть за руль. Алкоголь влияет на остроту зрения, рассеивает внимание, повышает утомляемость и увеличивает время реакции. Риск несчастного случая увеличивается вдвое, когда уровень алкоголя в крови поднимается до 0,5 г/л, и в 10 раз, когда он достигает 0,8 г/л.
5. Не кладите тяжелые предметы на полку в машине. При столкновении они могут превратиться в смертоносные «снаряды».
6. Помните, что ребенку необходима более высокая степень защиты, ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: MDOY | Дата: 21.02.2022

 С 14 по 28 февраля 2022 года на территории Мурманской области проводится широкомасштабная акция «Ребенок - главный пассажир!».
   Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.
   К несчастью, многие родители пренебрежительно относятся к этому вопросу, не соблюдают требования ПДД и игнорируют необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке своего ребенка. По этой причине маленькие пассажиры регулярно получают в ДТП травмы на порядок серьезнее, чем могли бы быть.
   Чтобы напомнить водителям, о том, почему так важно пользоваться автокреслами и ремнями безопасности, Госавтоинспекция Мурманск ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: MDOY | Дата: 21.02.2022

С 8 февраля 2022 по 8 марта 2022 года пройдет акция #МояХартия в поддержку Хартии «Цифровая этика детства», создание которой было приурочено к Всемирному дню безопасного Интернета. Цель акции - повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризировать Хартию и деятельность Альянсапо защите детей в цифровой среде в России и в мире.
   Хартия «Цифровая этика детства» была разработана ведущими IT и медиакомпаниями, такими как Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, VK, Яндекс. Альянс лидеров медиарынка призван наладить диалог с детьми и подростками, чтобы глубже понять их потребности в цифровом мире и интересы в получении информации. Это поможет эффективнее реагировать на новые вызовы, совместно разработать понятные правила поведе ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: MDOY | Дата: 14.02.2022

      

С 3 по 9 февраля в детском саду проводилась неделя саамской культуры, посвященная Национальному Дню саамов. Малыши много интересного узнали о саамах и их жизни (какую одежду носят саами и чем питаются, как добывают пищу), слушали саамские песни, сказки. Старшие воспитанники пополнили знания о культуре, быте  коренных жителей нашего края. Заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: MDOY | Дата: 11.02.2022

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа педагогического труда, стимулирования дальнейшего профессионального роста педагогических работников муниципальной системы образования, распространения опыта лучших педагогов образовательных организаций Ковдорского муниципального округа в период с 01 марта по 04 марта 2022 года состоится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022».

Прик ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: MDOY | Дата: 09.02.2022

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024