Вторник, 30.04.2024, 17.24.42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос - это славная история и перспективное будущее.
   12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 61 год назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: MDOY | Дата: 14.04.2022

«Бессмертный полк» - это акция в память об участниках Второй мировой войны, которые защищали нашу Родину. Шествие - гражданская инициатива, и участие в нем - желание самих граждан. На шествие «Бессмертного полка» люди приносят плакаты с портретами своих родственников - ветеранов Великой Отечественной войны. В знак признательности тем, кто прошел войну или навсегда остался на поле сражения, люди несут портреты родных. Акция не несет никакой политической окраски и проводится только для того, чтобы почтить и сохранить память о защитниках Отечества.
   Дорогие земляки! Приглашаем вас принять участие во О ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: MDOY | Дата: 13.04.2022

          

Подготовка детей к школе является одной из важных задач дошкольного воспитания и обучения, ведь отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. И здесь важную роль играет информация о школе.
С целью расширения представлений детей о школе, для формирования мотивационной готовности к обучению детей в школе воспитатель Сергина Е.Н. и воспитанники разновозрастной группы №3 посетили СОШ № 4.

Будующих первоклас ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: MDOY | Дата: 09.04.2022

       

6 апреля-День русской народной сказки. В рамках этого дня, воспитанники ДОУ были приглашены сотрудниками Сельского дома культуры на выставку "Волшебный мир сказки". Татьяна Вячеславовна познакомила ребят с экспозициями по русским народным сказкам, изготовленными  ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: MDOY | Дата: 06.04.2022

Согласно ч. 3 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
   Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержден приказом Минобрнауки России от 02.09.2020 № 458 (далее - Порядок).
   В соответствии с п. 6 Порядка орган местного самоуправления муниципал ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: MDOY | Дата: 25.03.2022

21 марта 2022 года в МАДОУ №5 «Теремок» прошёл муниципальный этап конкурса  чтецов среди дошкольников «Стихи для милой мамочки», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста нашего детского сада.
   Благодарим юных участников конкурса и педагогов за подготовку и организацию!   Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 191 | Добавил: MDOY | Дата: 25.03.2022

 В рамках национального проекта «Образование» по реализации мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей»  в Мурманской области на базе государственного областного бюджетного учреждения Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» создана Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи.
   Бесплатную поддержку могут получить родители по актуальным вопросам развития, обучения и воспитания детей:
- адаптация ребенка к новым условиям детского сада и школы;
- труд ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: MDOY | Дата: 24.03.2022

Уважаемые папы и мамы!
Если ваши дети Вам дороги, если Вы хотите видеть их счастливыми, помогите им сохранить свое здоровье. Постарайтесь сделать так, чтобы в Вашей семье занятия физкультурой и спортом и стали неотъемлемой частью совместного досуга.
-    С раннего детства воспитывайте у своих детей привычку заниматься физкультурой и спортом!
-    Уважайте спортивные интересы и пристрастия своего ребенка!
-    Поддерживайте желание участвовать в спортивных мероприятиях образовательного учреждения!
-    Участвуйте в спортивных мероприятиях ДОУ, это способствует укреплению вашего авторитета в глазах собственного ребенка!
-    Воспитывайте в своих детях уважение к людям, занимающимся спортом! ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: MDOY | Дата: 24.03.2022

         

21 марта - Всемирный день поэзии. Воспитанники разновозрастной группы №3 посетили библиотеку, где состоялось поэтическое состязание "Радуга талантов". Ребята читали, слушали, "играли" стихи.

Просмотров: 182 | Добавил: MDOY | Дата: 22.03.2022

Родителям следует учитывать, что постепенное взросление детей проходит через два основных этапа.

На первом этапе — в возрасте 12-15 лет молодые люди начинают обретать прочные связи в своей среде, меньше бывают дома и реже обращаются к родителям. Они начинают сталкиваться с реалиями действительности, пытаются найти основные жизненные ориентиры.

На втором этапе — в возрасте 15-18 лет наступают первые признаки взросления. Это период самоутверждения и обретения уверенности, но и в этом возрасте молодые люди нуждаются в родителях, в их поддержке, помощи, понимании.

Помните, что отношение детей к проблеме наркотиков в немалой степени зависит от ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: MDOY | Дата: 21.03.2022

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024