Четверг, 25.04.2024, 11.53.50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

9 мая один из самых значимых дней в истории нашей страны. Каждый ребенок должен знать значение этого праздника. 
Уважаемые родители! Мы предлагаем вам скачать и распечатать раскраски к Дню Победы и познакомить детей с символами праздника — гвоздика, георгиевская лента, военное оружие, звезда и вечный огонь.
Детские раскраски на тему 9 мая напомнят нашим детям о героических подвигах предков, их мужестве и чести. Раскрашивая такие картинки, они обязательно испытают гордость за своих дедушек и бабушек.
Распечатанная на простом листе бумаги картинка и коробка карандашей станут для маленьких патриотов первым знакомством с историей страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: MDOY | Дата: 03.05.2022

Мы всех приглашаем на праздник чудесный,
Из детского сада у нас выпускной,
Все мамы и папы, бабули, дедули,
Мы ждем вас, берите улыбки с собой!
 
Для вас приготовили песни и танцы,
Мы будем уменьями вас удивлять,
Скорей приходите на наш светлый праздник,
Мы многое сможем для вас показать.
 
Приходите к нам на бал 29 апреля 2022 года, ровно в 15.30 часов, в нарядный музыкальный зал!
Просмотров: 460 | Добавил: MDOY | Дата: 26.04.2022

С 25 апреля по 29 апреля 2022 года Европейское региональное бюро ВОЗ в семнадцатый раз проведет ежегодную Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ), чтобы привлечь внимание общественности к той ключевой роли, которую иммунизация играет в защите здоровья людей на всех этапах жизни.
   ЕНИ-2022 направлена на популяризацию идеи об огромном значении иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни. Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году - «Долгая жизнь для всех»
   Цель ЕНИ – наглядно продемонстрировать важность вакцинации для многих аспектов здоровья и благополучия человека на протяж ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: MDOY | Дата: 26.04.2022

Воспитанница нашего учреждения, Филиппова Дарья, приняла участие в детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Патриотическая акция «Рисуем Победу - 2021 ». За участие в акции она получила сертификат участника.

Просмотров: 187 | Добавил: MDOY | Дата: 25.04.2022

Как объяснить ребенку, что такое война и почему так важен праздник 9 мая? Как рассказать о том, что пришлось пережить их ровесникам, годы детства которых выпали на страшные годы войны? Сохранить память о войне и ее героях нам помогают книги. Знакомить детей с такими произведениями необходимо уже с дошкольного возраста.

Уважаемые родители! Предлагаем Вам список литературы о Великой Отечественной войне для домашнего чтения.

1. Алексеев С. «Наташка». Война глазами маленькой девочки. Написано советским автором очень хорошо для дошкольного возраста - кратко, ёмко. Место действия - село Сергеевское. Глазами Наташки описано, какое оно замечательное. Всё прекрасно и хорошо. И вдруг, в один момент, вся эта мирная ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: MDOY | Дата: 25.04.2022

 Масштабная акция реализуется ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе его координатора Алёны Аршиновой. Акция проводится среди воспитанников дошкольных отделений образовательных комплексов, учеников общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читателей библиотек, воспитанников подростково-молодежных центров и клубов, членов молодежных общественных организаций, индивидуальных участников.
   Акция «Рисуем Победу» подразумевает семейный формат участия и проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войн ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: MDOY | Дата: 23.04.2022

Уважаемые родители!
Обращаем ваше внимание на поведение детей в весенний период: в связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни!
Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема.
Весной, во время ледохода, на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Катание и проведение других развлечений на льдинах нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде.
Просмотров: 377 | Добавил: MDOY | Дата: 22.04.2022

  19 апреля ежегодно с 2021 года в образовательных организациях Российской Федерации проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
   Организаторами Дня единых действий являются АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России». Соорганизаторами выступают крупнейшие патриотические некоммерческие организации страны: Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское детско-юн ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: MDOY | Дата: 19.04.2022

 Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф» с проверенной информацией на фоне фейков и слухов. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале правительства РФ.
   Чернышенко заявил, что сервис будет работать по аналогии с известным российским сайтом «Стопкоронавирус.рф», который предоставляет информацию о COVID-19. «Новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», - добав ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: MDOY | Дата: 15.04.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по реализации мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей»  в Мурманской области на базе государственного областного бюджетного учреждения Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинс ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: MDOY | Дата: 14.04.2022

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024