Вторник, 30.04.2024, 23.10.27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

По предложению главного санитарного врача региона правительство Мурманской области приняло ряд мер в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Кольском Заполярье. Губернатор Андрей Чибис призвал северян к строгому соблюдению мер эпидбезопасности, прохождению вакцинации и своевременной ревакцинации в ходе еженедельного оперативного совещания.
   Глава региона сообщил, что с 1 февраля в Мурманской области:
- с 70 % до 50 % сокращается численность государственных гражданских и муниципальных служащих, находящихся в очном режиме на рабочих местах. Половина коллектива должна уйти на «дистанционку»;
- приостанавливаются физкультурные мероприятия и спортивные соревнования. Исключение – запланированные на февраль 2022 года ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: MDOY | Дата: 08.02.2022

2 февраля 2022 года стартует бесплатный онлайн-марафон для родителей на тему «Скоро в первый класс». Он организован Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО по инициативе Минпросвещения России.
   Анна Бояринцева, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО, кандидат педагогических наук, психолог ответит на вопросы родителей о том, в каком возрасте лучше отправить ребёнка в первый класс, как понять, что ребёнок готов к школе. Именно это решение принимается семьями будущих школьников в январе - феврале.
   Марафон пройдёт 2 и 3 февраля на площадке мессенджера «Телеграм» в формате живых вебинаров, к которым будут прикрепляться полезные материалы. Кроме того, всех участников ждут бонусы.
   Дл ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: MDOY | Дата: 31.01.2022

      

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией  проводить рождественские колядки.

14 января воспитанники, вместе с педагогом Е.Н.Сергиной и другими сотрудниками ДОУ,  отправились колядовать по детскому саду. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: MDOY | Дата: 14.01.2022

Приглашаем обучающихся, родителей и педагогов оценить качество дополнительного образования детей в Мурманской области.
   Опрос проводится с 10 января по 30 апреля 2022 года по трем направлениям:
- Опрос для детей, обучающихся по образовательным программам: «Оценка занятий в кружках/секциях обучающимся»;
- Опрос для родителей/законных представителей: «Оценка занятий в кружках/секциях родителем»;
- Опрос для педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы: «Оценка реализуемых образовательных программ педагогическим работником».
  Приглашаем вас принять участие в опросе! Для этого необходимо авторизоваться на портале https://51.pfdo.ru/ ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: MDOY | Дата: 12.01.2022

Просмотров: 221 | Добавил: MDOY | Дата: 11.01.2022

Просмотров: 491 | Добавил: MDOY | Дата: 30.12.2021

 В целях формирования гармоничной личности, воспитания граждан России на основе базовых ценностей, раскрытия творческого потенциала детей и молодёжи, формирования активной жизненной позиции обучающихся в период с 15 декабря 2021 года по 10 января 2022 года проводится муниципальный этап VII Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 14.12.2021 № 503 «О проведении муниципального этапа VII Всероссийск ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: MDOY | Дата: 29.12.2021

Самый долгожданный и волшебный праздник для детворы – это Новый год. Запах ели, сверкающие игрушки и огни, ожидание подарков и чуда, делают его атмосферу неповторимой. Наверняка, и ваша семья с нетерпением ждет наступления этого торжества. Дети украшают дом, пишут Деду Морозу письма, мечтают о подарках и веселье. Взрослые заняты более серьезными приготовлениями: составление и воплощение в жизнь новогоднего меню, подготовка подарков, ненавязчивые беседы с детьми на тему: «А что ты в этом году попросил у Дедушки Мороза?» и прочие хлопоты. В этой суматохе главное не потерять бдительность и помнить, что безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет весело, без негативных последствий и оставит после себя только приятные и волн ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: MDOY | Дата: 27.12.2021

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024