Воскресенье, 28.04.2024, 08.07.16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
С 20 марта 2019 года в России стартовала противопожарная информационная кампания "Останови огонь!". Целью компании - информирование родителей и детей об основных причинах возникновения лесных и прочих ландшафтных пожаров.
Пожар – страшное слово, символизирующее горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем. В целях формирования у воспитанников и и родителей (законных представителей) знаний по правилам пожарной безопасности, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнем, была организована и проведена огромная агитационная работа.
Детям были показаны презентации, мультфильмы, проведены беседы, игры о причинах возникновения пожара и о приемах и методах его тушения. Для ро ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: MDOY | Дата: 24.05.2019

      
 
23.05.2019г. в нашем детском саду состоялась встреча старших воспитанников с сотрудниками инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области в нп.Енский МЧС ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: MDOY | Дата: 23.05.2019

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему "Вместе против коррупции!".
Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные в области противодействия коррупции органы государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.
Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: MDOY | Дата: 17.05.2019

                 ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 
Коллектив детского сада "Светлячок" выражает искреннюю благодарность всем, кто оказал помощь в сборе средств на реализацию проекта "Оборудование игровых площадок МБДОУ №9 "Светлячок". В рамках проекта поддержки местных инициатив в Мурманской области дошкольному учреждению необходимо было собрать 59 200 рублей.
 
Рады сообщить, что необходимая сумма собрана и СБОР СРЕДСТВ ЗАКРЫТ!
 
Меценатство на Руси всегда считалось почётным занятием. Так пусть Ваше благородство и участие в жизни дошкольного учреждения вернутся к Вам сторицей. Вы не просто подарили д ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: MDOY | Дата: 15.05.2019

      
15 мая в Енской сельской библиотеке проводилось праздничное представление "Приходите в гости к нам", посвященное Международному Дню семьи. Сотрудники библиотеки постарались сделать его ярким, солнечным, веселым.С воспитанниками были проведены викторины, загаданы пословицы о семье, проведены конкурсы. Мероприятие прошло весело и интересно.
Просмотров: 368 | Добавил: MDOY | Дата: 15.05.2019

Дорогие родители! Уважаемые взрослые!
 
Ежегодно происходят несчастные случаи, вызванные падением малолетних детей с высоты. Особенно увеличивается количество таких происшествий весной, когда открываются окна и балконы. Происходят подобные трагедии по недосмотру родителей, и чаще всего в благополучных семьях.
Обращаемся к каждому родителю Ковдорского района!
Именно Вы несете ответственность за своего ребенка, который в силу своих возрастных особенностей любопытен и неосторожен. Задача родителей и близких родственников не допустить травмы и гибели детей.
 
Страшнее смерти ребенка нет ничего!
Хотим напомнить о существовании административной ответственности родителей в соответствии с ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: MDOY | Дата: 15.05.2019

      
9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: MDOY | Дата: 13.05.2019

                      УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 

Ёнская сельская библиотека приглашает дошкольников и их родителей 15 мая, в среду, в 15.35 часов на праздничное представление "Приходите в гости к нам", посвященное Международному Дню семьи.               

«Семья – ячейка общества», таким сухим и формальным языком пишут о семье в официальных документах. Разве это соответствует реальности? Ведь семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: MDOY | Дата: 13.05.2019

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
Конфиденциальность и бесплатность – два основн ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: MDOY | Дата: 10.05.2019

9 Мая - священный для каждого из нас праздник, день триумфа победы и вечной памяти о тех, кто ценой своей жизни защищал Родину!. Гордость за подвиг отцов и дедов переполняет сердца, и сколько бы ни минуло лет - их имена не будут забыты! 

Просмотров: 331 | Добавил: MDOY | Дата: 08.05.2019

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024