Пятница, 26.04.2024, 09.17.08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

    На сайте bus.gov.ru размещены результаты НОК-2020 (независимой оценки качеств). Коллектив учреждения просит по возможности оставить отзыв о работе детского сада в разделе «Результаты независимой оценки».
    Размещаем алгоритм действий по сайту. Обращаем внимание, что оставить отзыв может только пользователь, зарегистрированный на Портале государственных услуг.

  1.        Войдите на сайт bus.gov.ru через портал госуслуг.

 

2.    Для поиска организации легче всего воспользоваться ИНН - 5104004369

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: MDOY | Дата: 03.02.2021

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию детские игры, направленные на развитие мелкой моторики рук у детей раннего и дошкольного возраста. Достоинством приведенных ниже игр на развитие мелкой моторики у детей является то, что для их проведения не требуются какие-то специальных игрушки, пособия. В играх используются подручные материалы, которые есть в любом доме: прищепки, пуговицы, бусинки, крупа и т. д. Это позволит не только сэкономить семейный бюджет, но и больше времени проводить с ребенком.

Игры для развития мелкой моторики рук (.pdf)

Просмотров: 287 | Добавил: MDOY | Дата: 03.02.2021

 Многоуважаемые мамы и папы,  бабушки и дедушки и педагоги! Ни для кого не секрет, что дефекты речи  влекут за собой  появление  многих  проблем в обучении детей. Среди специалистов образовательных  организаций, продолжается муниципальный Марафон «Давай заговорим». Говорить красиво и правильно ребенок сможет с помощью  увлекательных  игр, упражнений на дыхание и мелкой моторики пальцев рук, развития  фонематического слуха, артикуляционной гимнастики, массажа язычка и т.д.
  Тщательно подобранные  задания, красивые иллюстрации будут поддерживать интерес у  детей. Предлагаем посмотреть видеоролики (ролик 1, ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: MDOY | Дата: 29.01.2021

Согласно ч. 3 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
   Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержден приказом Минобрнауки России от 02.09.2020 № 458 (да ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: MDOY | Дата: 29.01.2021

Уважаемые Ковдорчане и жители района!

В связи с изменениями условий участия в конкурсе по программе поддержки местных инициатив, проект детского сада "Замена оконных блоков" заменен на "Благоустройство прогулочных участков"

Просмотров: 265 | Добавил: MDOY | Дата: 26.01.2021

 В целях информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и руководящий состав образовательных организаций, обучающиеся и их родители (законные представители) о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (НОКО), а также оказания методической поддержки органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, органам местного самоуправления, организациям-операторам и общественным советам по проведению НОКО в ее организации Минпросвещения России создан анимированный р ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: MDOY | Дата: 21.01.2021

 Внимание! Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди всех категорий населения (I - XI ступени). Фестиваль проводится 28, 29 января, 30 января и 13 февраля на спортивных объектах города.
   Приглашаем команды участников на фестиваль. Заявки от учреждений и организаций Ковдорского района принимаются до 27 января 2021 года.

Положение о проведении зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения (II - XI ступени) Ковдорского района

Просмотров: 250 | Добавил: MDOY | Дата: 21.01.2021

Уважаемые Ковдорчане и жители района!

    Образовательные организации Ковдорского района,     готовят 5 проектов в программу поддержки местных инициатив. 
    Ковдорский район уже три года подряд успешно принимает участие в конкурсном отборе по программе поддержки местных инициатив.
    В 2018 году в рамках ППМИ были реализованы четыре проекта. В 2019 году благодаря местным инициативам мы реализовали уже пять проектов! В 2020 году субсидии из областного бюджета также получили пять наших проектов, все они реализованы: заменены окна в нескольких кабинетах школы №4 и в столовой школы №2, обустроена спортплощадка в ДОУ №5 «Теремок», выполнен ремонт к ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: MDOY | Дата: 14.01.2021

   

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников.  

   Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка прине ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: MDOY | Дата: 30.12.2020

Зимние каникулы — это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Наравне с мандаринами и ёлкой они создают особое настроение. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: MDOY | Дата: 27.12.2020

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024