Пятница, 26.04.2024, 06.34.49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 26 » КЛУБ «ГРАНИЦА» в гостях у дошкольников "Светлячка"
08.29.09
КЛУБ «ГРАНИЦА» в гостях у дошкольников "Светлячка"

      

В четверг, 20 февраля, в учреждении прошла встреча старших дошкольников с ребятами военно-патриотического клуба "Граница" МАОУ ДОД Центра детского творчества Ковдорского района. Руководитель Лежнин Олег Николаевич в очень захватывающей и доступной форме рассказал ребятам о деятельности клуба, познакомил с солдатской амуницией - плащом-палаткой, фляжкой, котелком, спальным мешком, палаткой, рассказал о их назначении. К радости дошколят, все предметы солдатской жизни они могли потрогать, подержать. Курсанты блеснули своей строевой подготовкой, промаршировали с песней. Конечно, самый большой интерес вызвало соревнование по разборке-сборке боевого оружия. Дошкольники были в восторге, когда будущие бойцы выполняли команду "Газы!", так как противогазы увидели впервые в жизни. А демонстрация приёмов рукопашного боя не оставила равнодушным ни одного зрителя и сорвала шквал аплодисментов!

Мальчики-дошкольники продемонстрировали свою ловкость и ответственность в весёлом танце, девочки подарили им веселые частушки.

В завершении встречи воспитатели и дети подготовительной группы преподнесли курсантам сладкие подарки-кораблики из конфет.

 Спасибо Олегу Николаевичу и его бравым ребятам!!! Было очень интересно всем!!! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фотографии мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Просмотров: 362 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024