Четверг, 18.04.2024, 04.20.44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»
14.58.53
Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»
      
16 октября 2019 года в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе -Ярче», в МБДОУ № 9 "Светлячок" воспитатель Моисеенко И.А. провела Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Педагог  в доступной форме поделилась с воспитанниками знаниями по азам энергосбережения. Ребята отвечали на ее "хитрые вопросы, разгадывали загадки, собирали пазлы.
С увлечением слушали советы "Фиксиков" о том, почему нужно беречь энергию, что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме, учились правильному безопасному поведению с бытовыми электроприборами.
Оказывается, вести «зелёный» образ жизни несложно: можно начинать с малого - выключать свет в комнате, когда он не нужен, использовать по максимуму естественное освещение и, конечно же, следует беречь тепло, для этого надо установить регулятор на радиаторе.
Итогом увлекательного путешествия стало принятие решений - экономить воду, тепло и электричество как в детском саду, так и дома.
Надеемся,что воспитанники будут бережнее относиться к нашей природе, ее водным и энергетическим богатствам, заботиться и беречь их.
Просмотров: 367 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024