Пятница, 19.04.2024, 07.48.44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 30 » Логопедия: мониторинг речевой компетенции воспитанников ДОО
11.42.47
Логопедия: мониторинг речевой компетенции воспитанников ДОО

Важнейшей задачей системы дошкольного образования является развитие речи. Успешное развитие речи детей можно достигнуть при обеспечении качественной работы по формированию правильной речи воспитанников дошкольных образовательных организаций.
   В ДОО Ковдорского района функционируют 9 логопунктов и 3 логопедические группы, в которых трудятся 11 учителей-логопедов. В этом учебном году логопедической помощью из 1203 детей, посещающих ДОО, охвачено 225 (19%) воспитанников, у которых имеются нарушения речи.
   Несмотря на то, что дети с нарушением речи получают квалифицированную помощь специалистов, по-прежнему вопросы речевой подготовки дошкольников вызывают затруднения у родителей и педагогов.
   С 02 апреля 2018 года в соответствии с годовым планом МКУ Управления образования Ковдорского района комиссией в составе специалистов будет осуществлен мониторинг речевой компетентности у воспитанников ДОО с целью выявления состояния речи для оказания своевременной, коррекционно-логопедической помощи.

Приказ Управления образования Ковдорского района от 21.03.2018 № 125 «О мониторинге речевой компетенции  воспитанников дошкольных образовательных организаций»

Просмотров: 428 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024