Среда, 24.04.2024, 05.52.48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

2 августа 2018 года начал свою работу официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации – edu.gov.ru. Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих. Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ.
   Любой пользователь сайта в 1-2 клика сможет найти необходимую информацию об основных направлениях работы Министерства, среди которых реализация государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: MDOY | Дата: 06.08.2018

Социологический опрос «Определение потребности включения образовательной области «Основы финансовой грамотности» в ФГОС ДО и ПООП ДО»

С 1 по 31 августа 2018 года Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки российской Федерации проводит социологический опрос среди родителей, педагогов и административно-управленческого персонала дошкольных образовательных организаций на тему «Основы финансовой грамотности в дошкольном образовании».
   Цель опроса – определить потребность включения курса «Основы финансовой грамотности» в федеральный гос ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: MDOY | Дата: 03.08.2018

ИНСТРУКЦИЯ

     Как не потерять ребенка на вокзале и в аэропорту

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок,
И теряется повсюду,
И находится везде!

Слова этой детской песенки звучат для взрослых как грозное предупреждение одного из главных родительских страхов – потерять ребенка в толпе. Риски возрастают, когда вы путешествуете вместе с малышом, находясь все время в движении и посещая новые, часто многолюдные места. Для того, чтобы избежать неприятностей, соблюдайте просты ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: MDOY | Дата: 01.08.2018

Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что в целях проведения мероприятий Года культуры безопасности, а также в рамках проекта Центра экстренной психологической помощи МЧС России «Научись спасть жизнь!» разработана памятка МЧС России «Оказание первой помощи пострадавшим».

Просмотров: 391 | Добавил: MDOY | Дата: 01.08.2018

Летние каникулы, когда ребята смогут отдохнуть и набраться сил перед предстоящим учебным годом. Можно ли провести это время с пользой для познавательного развития ребенка? Конечно, можно.

Предлагает вам варианты игр, не требующих подготовки сложных материалов, которые можно использовать в свободные минуты общения с ребенком на даче, в транспорте, на пляже.

Отдыхаем с п ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: MDOY | Дата: 25.07.2018

                Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что Управлением ГИБДД УМВД России по Мурманской области подготовлены видеоролики, пропагандирующие безопасное поведение пешеходов и водителей на улично-дорожной сети Мурманской области.
    Министерство рекомендует использовать видеоролики при проведении мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий в учреждении, для занятий с детьми .
    Видеоролики располагаются по адресу https://drive.google.com/drive/folders/1HTGnnEasOiqc3 ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: MDOY | Дата: 25.07.2018

                     Уважаемые мамы и папы!
Электричество приносит много пользы человеку. Но оно опасно, особенно для детей.
Если взрослый человек уже обладает определённым жизненным опытом и знает элементарные правила безопасности, то дети, особенно маленькие, только познают этот мир. Они любознательны, активны, подвижны, а всё, что их окружает, оценивают своими органами чувств.
Дети рассматривают все предметы вокруг себя, трогают их руками, могут засунуть в рот, облизать языком или укусить зубами, пожевать. Таким способом они приобретают опыт для дальнейшей жизни. Однако органы ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: MDOY | Дата: 23.07.2018

В целях повышения информационной безопасности все государственные информационные системы в сфере образования, используемые для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее – ГИС) интегрированы с Единой системой идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» вход пользователей (специалисты Министерства образовани ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: MDOY | Дата: 20.07.2018

         
Лето - самая веселая пора в детском саду. В летний оздоровительный  период воспитанники большую часть времени проводят на воздухе и, конечно, играют с песком.
     Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него является одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время.
     Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовыват ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: MDOY | Дата: 18.07.2018

Ожоги у детей – разновидность травмы, возникающей при поражении тканей физическими и химическими факторами (тепловой энергией, электричеством, ионизирующим излучением, химикатами и др.). Среди общего числа лиц с ожоговой травмой дети составляют 20–30%; при этом почти половина из них – это дети до 3-х лет.
Основные меры профилактики ожогов любого вида у детей – внимание взрослых и создание безопасных условий пребывания малышей в доме и на улице. Домашняя аптечка должна содержать специальные средства от ожогов.
Профилактика термических ожогов. Ожоги кипятком чаще всего случаются в ванной и на кухне. Плотно закрывайте эти помещения, используя недоступные детям задвижки. Не оставляйте их ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: MDOY | Дата: 09.07.2018

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024