Пятница, 19.04.2024, 18.26.20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Когда ребенку ставят диагноз «педикулез»- многие родители впадают в панику и начинают испытывать чувство стыда. И как раз напрасно. Если у ребенка завелись вши — это не значит, что семья не чистоплотная, а родители не познакомили малыша с гигиеной. В последнее время участились случаи педикулеза у детей, которые проживают в нормальных условиях и которые соблюдают элементарные правила личной гигиены. Специалисты связывают это явление с изменением биологических особенностей вшей. Головным педикулезом чаще всего заражаются дети   возрасте от 4 до 12 лет. Это объясняются просто: дети более контактны, а их игры предполагают тесное тактильное общение. Логично, что местом заражения паразитами становятся места большого скопления детей — это школа, детские лагеря ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: MDOY | Дата: 13.09.2018

Уважаемые родители!
      Специально для Вас на базе нашего детского сада продолжает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите консультативную или практическую помощь администрации ДОУ, старшего воспитателя, педагога психолога, старшей медицинской сестры, учителя-логопеда, социального педагога.
     Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки его к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения,как со сверстниками, так и с взрослыми.
      Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, можете задать интересую ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: MDOY | Дата: 12.09.2018

 Портал «Совушка» с 01 по 05 октября 2018 года для детей старшего дошкольного возраста (5 - 7 лет) и детей младшего школьного возраста (1 - 4 класс) проводит бесплатную викторину по финансовой грамотности в режиме онлайн.
   Викторина будет доступна с 01 октября 2018 года на сайте https://kssovushka.ru/ в разделе «Викторины».

Подробная информация и Положение о викторине

Просмотров: 482 | Добавил: MDOY | Дата: 12.09.2018

           Уважаемые родители!

В Ковдорском районе проходит вакцинация детского населения дошкольного и школьного возраста против сезонного гриппа. Самое эффективное средство защиты ребенка от вируса гриппа – это прививка.

В настоящее время вакцинация достаточно безопасна, так как современные вакцины изготавливаются с использованием высоких технологий, они обладают хорошей эффективностью и переносимостью, риск осложнений сведен к минимуму, количество противопоказаний незначительно. Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.
Просмотров: 387 | Добавил: MDOY | Дата: 09.09.2018

                 Уважаемые мамы и папы!
Электричество приносит много пользы человеку. Но оно опасно, особенно для детей.
Если взрослый человек уже обладает определённым жизненным опытом и знает элементарные правила безопасности, то дети, особенно маленькие, только познают этот мир. Они любознательны, активны, подвижны, а всё, что их окружает, оценивают своими органами чувств.
Дети рассматривают все предметы вокруг себя, трогают их руками, могут засунуть в рот, облизать языком или укусить зубами, пожевать. Таким способом они приобретают опыт для дальнейшей жизни. Однако органы чувств человека не способны определить наличие напряжения, а дети не понимают его опасности.
Родители и все взрослые обязаны создать безопасные ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: MDOY | Дата: 09.09.2018

      День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон »О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1 - 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам сооте ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: MDOY | Дата: 28.08.2018

                           Мой ребенок идет в школу  (.pdf)

  Двенадцать советов родителям будущих первоклассников

Скоро в школу... Этой осенью или через год ваш ребенок переступит ее порог. В стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой сбиваются с ног в поисках учреждений и частных практиков, готовящих детей к вступительному собеседованию. И забывается ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: MDOY | Дата: 28.08.2018

Добавлен материал в разделе Педагогическая мастерская. Воспитатель первой квалификационной категории Васькова Е.М. - Консультация "Мы идем играть и словарь развивать." (.pdf) 

Просмотров: 423 | Добавил: MDOY | Дата: 24.08.2018

 31 августа 2018 года в 11:00 состоится V Общероссийское родительское собрание (ОРС) с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с прямыми включениями из регионов.
   На связь с центральной площадкой школы № 1409 города Москвы выйдут представители родителей из Приморского края, Удмуртской Республики, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей.
   Благодаря онлайн-трансляции в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.
   Модератором ОРС будет писатель, а ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: MDOY | Дата: 24.08.2018

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024