Вторник, 23.04.2024, 14.53.59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Просмотров: 555 | Добавил: MDOY | Дата: 10.09.2020

                       Уважаемые мамы и папы!
Дорожно-транспортный травматизм – дает около 25 % всех смертельных случаев.
Как только ребенок научился ходить, его нужно обучать правильному поведению на дороге своим примером. Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. 
Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от вас.
Находясь на дороге со своими детьми, применяйте некоторые методы, которые помогут вам и вашему ребенку сформировать навыки безопасного поведения.
- Никогда не спешите на проезжей части.
- Не переходите дорогу на красный или желтый ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: MDOY | Дата: 18.08.2020

С 8 по 24 сентября 2020 года в Мурманской области будет проводиться Всероссийский Эко-марафон Переработка "Сдай макулатуру - спаси дерево!" Акция пройдёт в форме соревнования между муниципалитетами. Принять участие могут жители, предприятия, организации, собравшие более 300 кг макулатуры и подавшие заявку на участие на сайте сдай-бумагу.рф. По результатам акции участники получат грамоты, денежные премии и ценные призы. 

   Предварительно датой вывоза макула ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: MDOY | Дата: 17.08.2020

      

День физкультурника – праздничная дата, которая отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 7 августа воспитанники нашего учреждения вышли с педагогом М.Н.Афаньковой  на спортивную пло ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: MDOY | Дата: 07.08.2020

      

5 августа – всемирный День Светофора. Да, да, у Светофора то же есть день рождения. Современная жизнь автострад не мыслится без этого трехглазого устройства. Даже дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – путь свободен.В этот день, педагог ДОУ, М.Н.Афанькова, подготовила и провела профилактическое мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: MDOY | Дата: 06.08.2020

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: MDOY | Дата: 04.08.2020

Уважаемые родители, не забывайте, что вашим детям нужна  помощь и  внимание, особенно в летний период.

Во-первых: ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства. Помните, что ваш ребёнок должен усвоить:

Просмотров: 254 | Добавил: MDOY | Дата: 28.07.2020

Разве неприятно отправиться в лес по грибы. Однако грибников и любителей этой пищи может подстерегать грозная опасность - отравление ядовитыми грибами, так как не каждый знает, какие из них являются съедобными, а какие ядовитые, тем более большую опасность представляют отравления грибами у детей.
 В целях предупреждения отравления никогда не собирайте грибы:
Вблизи промышленных предприятий, свалок, полей, обработанных химикатами, железнодорожных путей и автодорог, под высоковольтными линиями, в черте города, в том числе и в парках.
С неприятным запахом, имеющие у основания клубневидное утолщение, с оболочкой, «сумкой» у основания ножки.
Появившиеся после первых заморозков, которые могут вызвать появление в грибах ядовитых веществ. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: MDOY | Дата: 21.07.2020

 8 августа традиционно отмечается День физкультурника.  Приглашаем молодые семьи принять участие в онлайн-конкурсе «Семейное ГТО». Все условия участия в конкурсе смотрите в Положении о проведении онлайн-конкурса «Семейное ГТО», посвященного Дню физкультурника.

   Праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году. Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР. Это было сделано в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. Впервые праздник прошел 18 июля. Затем каждый год для него выбирали новую дату. И только через 12 лет решили отмечать всегда во вт ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: MDOY | Дата: 21.07.2020

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024