Пятница, 19.04.2024, 10.19.04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

      

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно- ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: MDOY | Дата: 10.09.2021

Алкоголь – это внутриклеточный яд, который разрушает жизненно важные органы человека – печень, сердце, мозг. 100 граммов водки убивают 7,5 тысяч клеток головного мозга. 30% всех преступлений совершаются в состоянии опьянения. Пьяница в семье – это горе, особенно детям. Дети алкоголиков в 4 раза чаще других людей заболевают алкоголизмом и наркоманией. Алкоголь особенно вреден для растущего организма и “взрослые” дозы для детей могут стать смертельными или привести к инвалидности.
Алкоголизм у подростков - довольно часто встречающееся явление, которое обычно начинает развиваться в 13-15 лет, реже - в более раннем возрасте (детский алкоголизм). По данным статистики каждый третий младший школьник уже знаком с алкоголем. Почти 40% из них впервые попробовали спиртное в 7 лет, около 5% - в 8 лет, а 15% - еще в дошкольном возрасте; примерно 25% подростков не считают пиво алкогольным напитком, а у наркологов уже давно есть терм ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: MDOY | Дата: 03.09.2021


                ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Коллектив детского сада "Светлячок" выражает искреннюю благодарность всем, кто оказал помощь в сборе средств на реализацию проекта «Обустройство игровой площадки МБДОУ № 9 «Светлячок»)" в рамках реализации проектов по поддержке местных инициатив Мурманской области. Дошкольному учреждению необходимо было собрать 58950 рублей.
 Рады сообщить, что необходимая сумма была собрана!
Администрация и коллектив МБДОУ № 9 «Светлячок» выражают благодарность за оказанную спонсорскую помощь в поддержке нашего проекта.
Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверены, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: MDOY | Дата: 27.08.2021

      

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности к новому учебному году – ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения.  Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: MDOY | Дата: 26.08.2021

28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в прямом эфире ответит на вопросы родителей школьников. Общение пройдёт в формате диалога с включениями из разных регионов страны. Следить за происходящим можно будет в рамках онлайн-трансляции.
  Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь от родительского сообщества по актуальным тематикам, оценить эффективность реализуемых образовательных проектов, обсудить наиболее важные вопросы развития российского образования. Общение пройдет в формате открытого диалога с прямыми включениями из 8 регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации следить за Собран ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: MDOY | Дата: 26.08.2021

 22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Это значимый символ любой страны, символ, который побуждает верить, побеждать и испытывать гордость за свою Родину! В связи с этим МКУ Управление образования Ковдорского района приглашает принять участие в онлайн-мероприятиях муниципального и всероссийского уровней:
- Челлендж «Сладкая история»  #СладкаяИсторияКовдор. Участникам предлагается выложить в группе ВК "Управление образования" с указанным хэштегом фотографии приготовленного десерта и передать эстафету своим друзьям и родственникам;
- Фоточеллендж «Цвета моей Родины» ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: MDOY | Дата: 22.08.2021

            Уважаемые мамы и папы!
Дорожно-транспортный травматизм – дает около 25 % всех смертельных случаев.
Как только ребенок научился ходить, его нужно обучать правильному поведению на дороге своим примером. Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. 
Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от вас.
Находясь на дороге со своими детьми, применяйте некоторые методы, которые помогут вам и вашему ребенку сформировать навыки безопасного поведения.
Никогда не спешите на проезжей части.
Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора.
При выходе из автобуса, трамвая, такси, помните, что вы должн ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: MDOY | Дата: 03.08.2021

Разве неприятно отправиться в лес по грибы. Однако грибников и любителей этой пищи может подстерегать грозная опасность - отравление ядовитыми грибами, так как не каждый знает, какие из них являются съедобными, а какие ядовитые, тем более большую опасность представляют отравления грибами у детей.
 В целях предупреждения отравления никогда не собирайте грибы:
Вблизи промышленных предприятий, свалок, полей, обработанных химикатами, железнодорожных путей и автодорог, под высоковольтными линиями, в черте города, в том числе и в парках.
С неприятным запахом, имеющие у основания клубневидное утолщение, с оболочкой, «сумкой» у основания ножки.
Появившиеся после первых заморозков, которые могут вызвать появление в грибах ядовитых веществ.
Многи ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: MDOY | Дата: 20.07.2021

Министерством просвещения Российской Федерации утвержден календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2021/2022 учебный год.
   В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности Минпросвещения России рекомендует в 2021/2022 учебном году включить в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к государственным и национальным праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: MDOY | Дата: 19.07.2021

Уважаемые родители! Часто на улицах городов и поселков можно встретить детей, катающихся на велосипедах, самокатах и гироскутерах по проезжей части. Ваша задача - объяснить детям правила, которые помогут сохранить здоровье и жизнь! Поговорите с вашими детьми, убедите их в необходимости соблюдать простые правила!
 
Правила катания на велосипеде, роликовых коньках, скейтборде и самокате  (.pdf)

Просмотров: 234 | Добавил: MDOY | Дата: 16.07.2021

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024