Четверг, 18.04.2024, 09.37.31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Памятка для родителей "Для чего нужны светоотражающие элементы?"
Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребёнка от травмы на неосвещённой дороге.

Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд световозвращатель выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз! Световозвращатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

Световозвращающие элементы нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: MDOY | Дата: 20.10.2021

Муниципальное казенное учреждение Управление образования Ковдорского района сообщает, что в целях профилактики аварийности с участием пешеходов, популяризации использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов, а также формирования навыков безопасного поведения на дорогах у детей и подростков, с 18 по 27 октября 2021 года на территории Мурманской области проводится широкомасштабная акция «Будь заметней!» 
Проведение акции актуально в осенне-зимний период, когда в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.

Просмотров: 226 | Добавил: MDOY | Дата: 18.10.2021

1. Придумайте вместе с детьми семейный пароль, который каждый сможет использовать в качестве сигнала в случае опасной ситуации.

2. Если ваш ребенок добирается до дома без сопровождения взрослых, придумайте вместе с ним постоянный и наиболее безопасный маршрут. Договоритесь с ребенком о том, что он постоянно будет ходить именно этой дорогой.

3. Научите ребенка беречь ключи и расскажите ему, что делать, если он их потеряет. Выходя из дома, ребенок должен проверять, взял ли он ключ с собой.

4. Оговорите границы окрестностей, в которых ребенок может гулять.

5. Сформируйте у ребенка привычку рассказывать о том, как он провел время, когда оставался без вашего присмотра.

6. Ребенок обязательно ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: MDOY | Дата: 10.10.2021

      

Компьютер в наше время стал для ребенка и «другом» и «помощником». Однако Интернет является не только прекрасным инструментом обучения и развлечения, но и таит в себе реальную опасность. Нужно лишь знать и всегда помнить, что при использовании Интернета дети могут столкнуться как с угрозой ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: MDOY | Дата: 08.10.2021

      

Вечер – лучшее время для установления близости со своими детьми. Совместные игры и представления, чтение вслух и рукоделие, водные процедуры и воспоминания о собственном детстве – наверное, в каждой семье есть свои любимые занятия для этого времени суток.
Кроме сближающей роли вечер несёт в себя и другую задачу: помочь детскому организму успокоиться и приготовиться ко сну. Мы уже немного писали о вечерних занятиях и играх в статье «Детские спокойные игры перед сном – залог тихого вечера», однако все дети по прир ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: MDOY | Дата: 06.10.2021

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам   несколько интересных идей для семейного досуга в выходные.
Занятия всегда выбирают в зависимости от погоды, времени года, состояния здоровья и возможностей. Однако, несмотря на обстоятельства, всегда можно найти способ провести время с детьми весело, интересно и с пользой.

1. Выучите знаки дорожного движения
Отправляйтесь на прогулку, а по пути рассказывайте ребенку об основных знаках дорожного движения. Пусть это будет не скучная лекция, а веселая викторина, где за правильные ответы положено поощрение. Вообще темой «походной викторины» может быть все, что угодно, в зависимости от возраста участника – цвета, буквы, чтение надписей, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: MDOY | Дата: 24.09.2021

      

С 10 по 17 сентября воспитанники нашего учреждения приняли участие во всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ.
В рамках фестиваля, педагоги  в доступной форме поделись с воспитанниками знаниями по азам энергосбережения. Ребята отвечали на их "хитрые" вопросы, разгадывали загадки, собирали пазлы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: MDOY | Дата: 16.09.2021

С 25 августа по 10 сентября в рамках оперативно-профилактической операции  "Внимание, дети!" в учреждении проходили мероприятия, связанные с безопасным поведением воспитанников на дороге и соблюдением ими правил дорожного движения.   

В рамках операции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим с воспитанниками были проведены профилактические беседы: "Дисциплина на улице-залог безопасности пешехода". Минутки безопасности: Цикл занятий и просмотр мультфильмов с детьми "Безопасность на дорогах"; "Уроки тетушки Совы"; "Дозорные дорог"; &q ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: MDOY | Дата: 15.09.2021

 Алкоголь к сожалению является частью нашей каждодневной жизни: мы пьём дома и в командировках, перед обедом, после обеда, при ссорах и примирениях, когда у нас стресс или горе, и тем более когда всё отлично. Это так естественно, что мы едва ли об этом задумываемся.

   А как действует всё это на наших детей?

Они учатся у нас. Однако этот опыт получают они не только от родителей, но и по телевизору, в рекламе - всюду. И когда в жизни детей возникают какие-то трудности, они часто обращаются к алкоголю.

 А теперь — о воспитании.

  Общеизвестен тот факт, что дети до 6 лет полностью копируют взрослых и впи­тывают как губка все, что происходит в семье. И когда на приёме сидят родители, которые не испытывали от алкоголя проблем, но к наркологу привели спивающегося сына или дочь, мы ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: MDOY | Дата: 15.09.2021

Уважаемые родители (законные представители)! 15 сентября 2021 года в 17.30 ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит региональное родительское собрание по теме «Дети в цифровой среде: сетевое пространство безопасности» с использованием трансляции в социальной сети «ВКонтакте». 

   Принять участие в родительском собрании можно в официальной группе ГАУДПО МО «ИРО» в социальной сети «ВКонтакте».

Просмотров: 234 | Добавил: MDOY | Дата: 14.09.2021

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024