Суббота, 20.04.2024, 09.54.34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

20 ноября-праздник, принадлежащий детям всей планеты - Всемирный день ребенка. В 1954 году Генеральная Ассомблея ООН рекомендовала всем странам ввести а в практику празднование "Всемирного дня ребенка" как дня мирового братства и взаимопонимания детей. Также в этот день в 1959 году была принята "Декларация прав ребенка", а  в 1989 году "Конвенция прав ребенка". Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Ведь дети  -  это самое ценное, что у нас есть.

Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации со ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: MDOY | Дата: 15.11.2021

 Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) при поддержке и участии Министерства просвещения Российской Федерации, общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» с 15 по 19 ноября 2021 года проведет в дистанционном формате Всероссийскую неделю родительской компетентности. Неделя родительской компетентности - это дистанционная образовательная площадка для родителей с участием экспертов в области развития и воспитания детей и подростков. Психологи, педагоги, специалисты по развитию детей с особыми потребностями проведут вебинары, мастер-классы и круглые столы по самым ак ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: MDOY | Дата: 12.11.2021

Просмотров: 219 | Добавил: MDOY | Дата: 12.11.2021

Адресная государственная социальная помощь на основании социального контракта

Перечень необходимых документов

1. Заявление от себя лично (для одиноко проживающих; граждан) или от имени семьи;
2. О составе семьи и фактах совместного или раздельного проживания и ведения хозяйства членами семьи;
3. О доходах всех членов семьи (гражданина) за три п о с л е д н и х месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, и наличии принадлежащего им (ему) на праве собственности

Получить более подробную информацию по предоставлению АГСП на основании Социального контракта можно по телефонам ГОКУ «Кандалакшского межрайонного центра социальной поддерж ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: MDOY | Дата: 10.11.2021

Безопасность во время осенних каникул
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

С началом осенних каникул, наших детей может подстерегать опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Наличие свободного времени, любопытство детей, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых может привести к несчастным случаям.

• Не позволяйте детям выходить на проезжую часть дороги. Строго контролируйте соблюдение детьми правил дорожного движения. Еще раз покажите детям безопасные и регулируемые пешеходные переходы, напомните правила дорожного движения. Всегда во время поездок на автомобиле пристегивайте детей ремнями безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: MDOY | Дата: 29.10.2021

                     

28 октября в учреждении прошло праздничное мероприятие, посвященное прощанию с осенью. Ребята с нетерпением ждали его, и не зря, ведь оно прошла очень весело и интересно. В гости к ребятам пришли озорной Зонтик, Ветерок, лесные зверушки и сама Осень со своими осенними подарками. Вместе с ними ребята весело и задорно играли, пели песни ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: MDOY | Дата: 28.10.2021

      

Фликер на одежде на сегодняшний день - это реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – рюкзаке, сумке. На первый взгляд, фликер выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и изб ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: MDOY | Дата: 27.10.2021

                       

Уважаемые родители!                      
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто принял участие в нашей выставке творческих работ «Осенние фантазии».
Осень - прекрасное время для творчества, тем более, что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.
С 19 по 28 октября в нашем детском саду проводилась осенняя выставка рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: MDOY | Дата: 27.10.2021

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения.
Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге.
Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.
Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!
СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

Просмотров: 247 | Добавил: MDOY | Дата: 25.10.2021

                     Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в выставке «Осенние фантазии». На выставку принимаются поделки из природного материала, выполненные совместно с детьми. Выставка будет проходить с 19 по 29 октября 2021 года. 
Просим Всех принять активное участие в выставке. Дети очень любят мастерить поделки, особенно с родителями!
Ждем Ваших работ!

Просмотров: 295 | Добавил: MDOY | Дата: 22.10.2021

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024