Пятница, 19.04.2024, 14.25.17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Супергерои против простуды и гриппа
18.15.05
Супергерои против простуды и гриппа

      

Наш детский сад стал участником Всероссийского детского оздоровительного конкурса «Супергерои против простуды и гриппа», проводимого Медико–биологический научно–производственным Комплексом «Цитомед» (МБ НПК «Цитомед») совместно с благотворительным фондом «Семья» при поддержке Роспотребнадзора РФ.
Эта социально-просветительская акция направлена на информирование родителей и детей о пользе вакцинопрофилактики и других мер, предотвращающих ОРВИ.
В рамках участия в этом конкурсе воспитанники посмотрели мультимедийную презентацию – информацию о гриппе и ОРВИ, методах профилактики и борьбы с ними, рисовали рисунки, делали поделки.
Итоговым мероприятием стал семейный праздник, который состоял из различных игр и соревнований, посвящённых здоровью.
Ребята с огромным интересом и удовольствием выполняли задания от супергероев Бэтмена, Халка, Человека-паука, Женщины-кошки, Железного человека и Супермена: разгадывали загадки о предметах гигиены и спорте, учились находить полезные продукты, занимались физкультурой.
Кульминацией мероприятия стал Противовирусный танец, направленный на формирование мышечной памяти для выполнения гигиенических процедур, что в итоге приводит к снижению заболеваемости и укреплению здоровья детей.
Завершились мероприятия в рамках Всероссийского детско-оздоровительного конкурса «Супергерои против простуды и гриппа» веселым флэш-мобом, участие в котором приняли не только воспитанники, но и родители.
 
 
Просмотров: 410 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024